Dein Browser (Internet Explorer 7 oder vorherigen) ist veraltet! Es ist aus Sicherheitsgründen sehr wichtig, die Browsers aktuell zu halten, also solltest du mit einem Update nicht unbedingt zögern.

X

-> Vorstand 2016-2017

EHRENPRÄSIDENT
Reinhard Weh
Ölrainstraße 11, 6900 Bregenz
Tel P 05574/46117, Tel G 05574/52315, Fax G 05574/52315-6, Mobil 0664/3425464
ra.reinhard.weh@aon.at

 

PRÄSIDENT
Bertold Bischof
Weinberggasse 4a, 6800 Feldkirch
Mobil 0676/88492314
bertold.bischof@icloud.com

 

VIZEPRÄSIDENT
Fritz Trippolt
Druckergasse 44, 6900 Bregenz
Tel G 05574/70230, Mobil 0664/5864470
fritz.trippolt@lbsbr1.snv.at

 

Unterlechner_Endres_Simona-SW-klKASSIERIN
Simona Endres-Unterlechner
Brielgasse 28a, 6900 Bregenz
Mobil 0664-5034936
monaendres@gmail.com

 

heikeboehlerSCHRIFTFÜHRERIN und PRESSE
Heike Böhler-Thurnher
Pfänderweg 8, 6900 Bregenz
Tel G 05522/305-312, Mobil 0650/8809201
heike.boehler@gmx.net

 

OBERBOOTSMANN und  REGATTAWART
Oliver Böhler
Pfänderweg 8, 6900 Bregenz
Tel G 05574/412.1496, Mobil 0676/5642711
oliver.boehler@gmx.net

 

HAFENREFERENT und ARCHIVAR
Reinhard Fritzsche
Rudolf Wacker Straße 8, 6900 Bregenz
Tel P 05574/74791, Mobil (A) 0664/73828411, Mobil (D) 0049/170/9964221
fritzsche.reinhard@googlemail.com

 

SACHWALTER
Stephan Michel
Seestraße 5a, 6971 Hard
Tel G 05574/32088, Fax G 05574/32088, Mobil 0650/9414950
smichel@kgm-architektur.at

 

VERANSTALTUNGSREFERENTIN
Petra Pühringer
Wilhelmstraße 8, 6971 Hard
Mobil 676/6602255
p.puehringer@fust.ch

 
Rüdisser_Raphael-WebklJUGENDREFERENT
Raphael Rüdisser
Steinbruchgasse 13, 6900 Bregenz
Mobil 0664/88412602
raphael@ruedisser.com

 

Thomas-Hofer_WebklWIRTSCHAFTSREFERENT
Thomas Hofer
Belruptstrasse 29, 6900 Bregenz
Mobil 0664/9696880
thomas.hofer@belruptstrasse25.com